История журнала

Научный журнал "Turczaninowia" основан в 1998 г. в Алтайском государственном университете сотрудниками Южно-Сибирского ботанического сада при активном участии Президента Русского ботанического общества, член-корр. РАН, проф. Р.В. Камелина.

За время существования журнал приобрёл известность среди специалистов-ботаников России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Журнал пользуется уважением в русскоязычной научной среде и спросом у иностранных коллег. С 2009 г. журнал включён в перечень научных изданий, рекомендуемых ВАК РФ.

В 2016 году ушел из жизни главный редактор журнала "Turczaninowia" Рудольф Владимирович Камелин. В этом же году журнал стал индексироваться в международной базе цитирования Scopus.

На основании приказа ректора Алтайского государственного университета по представлению Алтайского отделения РБО, главным редактором журнала  с 2016 года назначен Александр Иванович Шмаков, профессор, доктор биологических наук, директор Южно-Сибирского ботанического сада.